НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Манчестер Сити" - "Манчестер Юн" - 4:1. В одни ворота ###

Очередное манкунианское дерби прошло под знаком безраздельного превосходства "Сити". "Горожане", выждав минут пять, принялись методично наращивать давления, порой надолго оставляя соперника без мяча. Как следствие - уже на исходе четверти часа оборона "Юнайтед" дала первый серьезный сбой. В эпизоде, когда забивался первый мяч, вроде бы и защищающихся было предостаточно, однако никто не просчитал забегание Коларова, не помешал ему потом набросить в штрафную и не уследил за Агуэро - 1:0.

"Горожане" могли себе позволить постепенно сбросить темп, что отнюдь не означало, что у "Юнайтед" появился шанс на контригру. По статистике, гости нанесли в первом тайме один удар в сторону ворот. И тот неточный. Зато "Сити" успели отличиться еще раз. Уже в компенсированное арбитром время гости допустили грубую ошибку в своей штрафной, не уследив за Яя Туре - 2:0.

Быть может, у гостей и были какие-то надежды на перелом, однако все они были растоптаны в дебюте второго тайма. Это были просто ошеломительные минуты, в течение которых "Горожане" еще дважды поразили ворота соперника - 4:0. Все вопросы были сняты, и гол Руни, который ювелирно выполнил штрафной на 87-й минуте, - это для эстетов и любителей статистики.

Турнирная таблица чемпионата Англии по футболу

2013-14. Чемпионат Англии. 1-й круг. 5-й тур.

"Манчестер С" - "Манчестер Юн" 4:1 (2:0)
Голы: Агуэро, 16 (1:0)- Туре Яя, 45 (2:0)- Агуэро, 47 (3:0)- Насри, 50 (4:0)- Руни, 87 (4:1)

"Манчестер С": Харт- Компани- Настасич- Сабалета- Коларов- Туре Яя- Навас (Милнер, 71)- Фернандиньо- Насри- Негредо (Джеко, 75)- Агуэро (Гарсия, 86)
"Манчестер Юн": де Хеа- Эвра- Смоллинг- Видич- Фердинанд- Янг Э. (Клеверли, 52)- Валенсия- Феллаини- Каррик- Уэлбек- Руни

Предупреждения: Настасич, 5 - Руни, 30- Валенсия, 70