НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 3:1. Результат, который устроил всех ###

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 3:1. Результат, который устроил всех

Все прошло так, как и ожидалось, как и должно было быть. Фаворит доказал свое преимущество, набрал дежурные три очка, а условный андердог сохранил лицо. Может только от дерби ожидалось большего? Более вызывающего, памятного противостояния, но имеем то, что имеем.

Лишь эпизодами, в определенных периодах манчестерское дерби напоминало принципиальное и бескомпромиссное противостояние «заклятых друзей», но большую часть времени «Ман Сити» играл с середняком АПЛ. Команда Моуриньо занимает сейчас восьмое место в турнирной таблице и это действительно позиция для МЮ. К сожалению, никак не выглядят «красные дьяволы» грандом английского футбола.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед. Текстовая онлайн трансляция матча

Значительное преимущество было у «горожан» на протяжении всего игрового времени, особо здорово хозяева начали матч, взяли под контроль середину поля и с завидной настойчивостью принялись искать пути к воротам де Хеа. Впрочем, особой настойчивости и не понадобилось, уже на 12-й минуте счет был открыт. Хороший пас удался у Стерлинга, Бернарду Силва пропустил мяч на Давида Силву и капитан отправил мяч по месту назначения.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 3:1. Результат, который устроил всех - изображение 1

Команда Гвардиолы продолжала доминировать и после забитого мяча, может уже с более «холодной головой» шли вперед хозяева, но им и не требовалось рисковать. А гости выжидали, в редких случаях МЮ беспокоил Эдерсона и нанес до перерыва всего три удара, ни одного в створ ворот.

Ничего не изменилось после перерыва, «горожане» вышли заряженными на борьбу, по-хорошему агрессивными, заставили «дьяволов» сесть совсем низко и воспользовались грубой ошибкой центрбеков. Возможно, гости мыслями еще находились в своей раздевалке. На 48-й минуте Агуэро обыгрался с Марезом, нашел возможность для удара и поразил цель.

Как это часто бывает в футболе, второй мяч расслабил команду, у МЮ все также не было опасных моментов и отыграть один мяч они смогли после курьезного пенальти. Эдерсон зачем-то прыгнул в ноги Лукаку, который почти не имел возможности пробить с острого угла, сфолил голкипер и привез одиннадцатиметровый. Приговор спокойно исполнил Марсьяль, возродив интригу в противостоянии.

Конечно, при счете 2:1 дерби стало более нервным, напряженным и непредсказуемым. «Ман Сити» начал ошибаться при передачах, а «Ман Юнайтед» почувствовал, что может спасти этот матч. Постепенно преимущество хозяев испарилось, а гости были похожи на сжатую пружину, которая вот-вот может выпрямиться и выстрелить.

Все расставил по местам гол Гюндогана, «горожане» и ранее были ближе к третьему мячу, чем «дьяволы» ко второму, но этот мяч долго не удавалось забить. Силва, Фернандиньо и Агуэро свои моменты не реализовали, а вот Гюндогану повезло. Забыли про турецкого немца защитники (снова привет Линделефу и Смоллингу), прошел навес с фланга и он с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

На этом и закончили. Обе команды поняли – что в матче все решено, МЮ еще рано тягаться с «Ман Сити», возможно, весной, когда команды встретятся снова, будет больше интриги и зрелищ. А пока команда Гвардиолы продолжает лидировать и обыгрывать в Премьер-лиге всех и каждого.

АПЛ. 12-й турМанчестер. Этихад Стэдиум

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 3:1Голы: Давид Сильва 12, Серхио Агуэро 48, Илкай Гюндоган 86 - Антони Марсьяль 58 (пен.)

"Манчестер Сити": Эдерсон Мораес, Кайл Уолкер, Джон Стоунс, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (Илкай Гюндоган 75), Эмерик Лапорт, Бернарду Силва, Давид Сильва (Филип Фоден 90+2), Бенжамен Менди, Фернандиньо, Рияд Марез (Лерой Зане 62)

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Виктор Нильссон-Линделёф, Маркус Рашфорд (Алексис Санчес 73), Антони Марсьяль, Крис Смоллинг, Джесси Лингард (Ромелу Лукаку 57), Эшли Янг, Андер Эррера (Хуан Мата 73), Люк Шоу, Маруан Феллайни, Неманья Матич

Предупреждения: Бернарду Силва 33 - Люк Шоу 42