НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити на пути к золоту победил Тоттенхэм: смотреть голы ###

"Манчестер Сити" наконец-то прервал свою серию поражений. Сегодня команда Хосепа Гвардиолы на выезде победила "Тоттенхэм" в потенциально "золотом" матче.

Гостям удалось отлично провести середину первого тайма. Сперва Жезус убежал один на один после прекрасной передачи Компани и переиграл Льориса. А вскоре французский вратарь опрометчиво сыграл подкатом в ноги Стерлингу - судья Мосс показал ЛЬорису лишь желтую карточку, но и пенальти назначил тоже (хоть фол вроде был за штрафной). Гюндоган с "точки" пробил без шансов - 0:2!

"Тоттенхэм" проснулся и смог сократить отставание еще до перерыва. Это Кейн вывел Эриксена на голевой удар и тут же заслужил очередную порцию шуток насчет авторства гола. Так или иначе - 1:2.

Во втором тайме "шпоры" пытались сравнять, но "Сити" перетерпел и перехватил инициативу. Привычно транжирил моменты Стерлинг, но один из них он все же реализовал, когда Льорис неудачно выбил мяч после удара Жезуса.

3:1 - "Сити" побеждает и ждет, как сыграют земляки из "Юнайтед". Возможно, откупоривать шампанское придется уже завтра!

Турнирная таблица АПЛ

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 34-й тур.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:3 (1:2)

Голы: Габриэл Жезус, 22 (0:1)- Гюндоган, 25 (пенальти) (0:2)- Эриксен, 42 (1:2)- Стерлинг Р., 72 (1:3)

"Тоттенхэм": Льорис- Триппьер- Вертонген- Дайер- Дэвис Б.- Мина Санчес- Алли (Сиссоко М., 84)- Ламела (Сон Хын Мин, 64)- Эриксен- Дембеле (Лукас Моура, 74)- Кейн Г.

"Манчестер Сити": Эдерсон- Компани- Лапорт- Уолкер- де Брюйне (Туре Яя, 89)- Делф- Сане Л. (Отаменди, 64)- Стерлинг Р.- Силва- Гюндоган- Габриэл Жезус (Силва Б., 76)

Предупреждения: Льорис, 24- Дэвис Б., 27- Дембеле, 70 - де Брюйне, 41- Габриэл Жезус, 45- Компани, 66- Делф, 77