НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Манчестер Сити" начинает год с победы ###

"Манчестер Сити" на какое-то время возглавил турнирную таблицу английской Премьерлиги, обыграв в первом матче 2014-го года "Суонси".

До перерыва соперники обменялись точными ударами. Счет открыл полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо, которому после розыгрыша углового соперники практически выложил мяч под удар. Однако мало-помалу валлийцам удалось выровнять игру, а перед самым перерывом и восстановить равновесие. Справедливости ради, Бони в этом эпизоде был в офсайде, который не зафиксировал лайнсмен, - 1:1.

Во втором тайме "Сити" вновь удалось выйти вперед. Примечательно, что отличился и второй центральный полузащитник "горожан" Яя Туре. А спустя еще восемь минут свой рейд к воротам "Суонси" завершил точным ударом Коларов - 3:1. С этого момента соперники, по сути, доигрывали матч, и даже второй мяч Бони, забитый снова в компенсированное время, не изменил ситуацию на поле - на заключительный штурм хозяев уже не хватило.

2013-14. Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

"Суонси" - "Манчестер Сити" - 2:3 (1:1)
Голы: Фернандиньо, 14 (0:1)- Бони, 45 (1:1)- Туре Яя, 58 (1:2)- Коларов, 66 (1:3)- Бони, 90 (2:3)

"Суонси": Треммель- Чико Флорес- Дэвис Б.- Ранхель- Уильямс Э.- Шелви (Посуэлло, 81)- Каньяс- Пабло Эрнандес (Лама, 8)- Рутледж- Бони- де Гузман
"Манчестер Сити": Харт- Настасич- Компани- Сабалета- Коларов- Туре Яя- Навас (Родуэлл, 89)- Фернандиньо- Насри (Милнер, 69)- Негредо (Гарсия, 59)- Джеко

Предупреждения: Каньяс, 38 - Насри, 26- Джеко, 38- Компани, 54- Сабалета, 86- Милнер, 90