НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити не сумел переиграть Блэкберн в Кубке Англии ###

«Манчестер Сити» не сумел стать первым участником 4-го раунда Кубка Англии. В выездном матче против «Блэкберна» подопечные Мануэля Пеллегрини были вынуждены довольствоваться ничьей 1:1, и теперь им предстоит переигровка.

Первый тайм проходил хоть и неспешно, но с заметным преимуществом «горожан». Раз за разом гости выводили на удар Альваро Негредо, но до поры до времени обороне «Блэкберна» удавалось с ним справляться.

Под занавес тайма «Сити» все-таки открыл счет, когда Давид Сильва подал угловой, а Эдин Джеко совершил скидку на дальнюю штангу, где Негредо в касание переправил мяч в ворота - 0:1.

Однако вторая половина матча началась с гола «роверс». Хозяева подали свой угловой, и Костел Пантилимон крайне неудачно отразил мяч после удара головой Руди Гестеда. Скотт Данн без помех сыграл на добивании - 1:1.

Несмотря на пропущенный гол, «горожане» продолжили нагнетать давление на ворота Пола Робинсона. Негредо, а затем и заменивший его Хесус Навас регулярно оказывались на острие атак.

Однако дожать противника «Сити» так и не смог. За пять минут до окончания основного времени защитник гостей Дедрик Боята покинул поле за две желтых карточки, чем подвел свою команду. Теперь командам предстоит встретиться еще раз, на «Этихад».

«Блэкберн» - «Манчестер Сити» - 1:1 (0:1)Голы: Данн 55 - Негредо 45.

«Блэкберн»: Робинсон, Адам Хенли, Данн, Грант Хенли, Сперр, Уильямсон (Кинг 64), Лоуи, Тэйлор, Кэйрни, Маршалл (Кэмпбелл 81), Гестед (Роудс 81).«Манчестер Сити»: Пантилимон, Боята, Лескотт, Настасич, Клиши, Милнер, Фернандиньо (Туре 64), Гарсия, Сильва (Сабалета 88), Негредо (Навас 74), Джеко.

Предупреждения: Настасич, Боята.Удаление: Боята 85.