НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити обыграл Манчестер Юнайтед и вышел в финал Кубка английской лиги ###

Манчестерское дерби осталось за командой Гвардиолы.

Радость игроков Манчестер Сити, getty images
Радость игроков Манчестер Сити, getty images06 січня 2021, 23:39

Манчестерское дербив этот развыпало на полуфинальное противостояние Кубка английской лиги. "Горожане" подходили к игрев несколько обескровленном состоянии — из-за коронавируса некоторые игроки не были готовы играть с первых минут, а кто-то ивовсе находилсяв самоизоляции. Примечательно, что Зинченко и Погба были на поле со старта.

С первых минут игры Манчестер Юнайтед ринулсяввысокий прессинг и пытался подловить соперника на ошибке при контроле мяча. Уже на девятой минутеМактоминей отлично покатил мяч на Фернандеша, а тот пробивалв уголворот, но Штеффенвыручил свою команду. Гости ответили несколько опаснее -Де Брюйне пробил из-за пределов штрафной площади, однако мяч сотряс штангуворот Хендерсона.

По первым минутам казалось, что "красные дьяволы"вот-вот подловят Манчестер Сити на ошибке, но современем гости отодвинули игру от своихворот. Команды, кстати, обменялись голами, но и срезка Стоунзав своиворота, и гол Фодена были отменены из-за фиксации положения "вне игры" с опозданием.

Отдыхать команды отправились при "сухом" счете на табло, оставив определение победителя навторую половину игры. На 50-ой минуте "горожане" заработали штрафной на левом фланге, а Стоунз переправил мячв уголворот после подачи Фодена. "Горожане" продолжили атаковать и могли забить еще, но дальнийвыстрел Канселу пришелсявышеворот.

Манчестер Юнайтед большими силами шелв атаку, нона исходе часа игры моментвозник у соперника -Марез сместилсяв центр и здорово пробилвверхний угол, однако Хендерсон перевел мяч на угловой. Фернандеш от безысходности пару раз пробил с дальней дистанции, но удивить Штеффена не смог.Чем была онавызвана? Португальцу было трудно играть рядом с бесполезным Мартиалем, от которого было очень много брака и Рашфорда, который на пару с французом стоял и ждал магии от партнера.

Подопечные Солскьяера большими силами шлив атаку, новновь пропустили -Фернандиньо здорово поймал мяч на ногу около чужой штрафной и пробил точнов угол. 0:2. Манчестер Юнайтед уже не смог что-либо изменить и покинул розыгрыш турниру сразу же после финального свистка арбитра. В борьбе за титул сойдутся Манчестер Сити и Тоттенхэм.

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 0:2Голы: Стоунз, 50, Фернандиньо, 83

Манчестер Юнайтед:Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Фред — Мактоминей (Гринвуд, 75), Погба — Бруну Фернандеш — Рашфорд, Мартиаль

Манчестер Сити:Штеффен — Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко — Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне — Марез (Родри, 79), Стерлинг, Фоден

Предупреждения: Фред, Шоу — Фернандиньо, Канселу