НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Манчестер Сити не будет продлевать контракт с Клиши

Защитник "Манчестер Сити" Гаэль Клиши заявил, что клуб не предложил ему новый контракт, и ему придется покинуть "Этихад" этим летом.

По окончании нынешнего сезона у Клиши истекает контракт, который "Сити" решил не продлевать. Таким образом, Гаэлю придется подыскивать себе новый клуб.

"Я не уверен, останется ли в клубе Джо Харт, но меня в "Сити" совершенно точно не будет", - приводит слова Клиши Sky Sports.

Напомним, что Клиши перебрался в "Сити" летом 2011 года из "Арсенала". В общей сложности 31-летний француз провел за "Сити" 129 матчей, в которых забил два мяча.

Подопечные Пепа Гвардиолы преодолели важнейшую преграду на пути к чемпионству (2:0).

ФОТО GETTY IMAGES
ФОТО GETTY IMAGES24 квітня 2019, 23:56

Второе манчестерское в рамках чемпионата в этом сезоне стало настоящим поворотным моментом чемпионской гонки между Манчестер Сити и Ливерпулем. Мерсисайдцы возлагали большие надежды на "красных дьяволов", которые, стоит сказать, были озадачены решением своих турнирных задач и их мало интересовало чемпионское состязание.

Пеп Гвардиола абсолютно не удивил стартовым составом своей команды — Зинченко, естественно, был в обойме. Оле-Гунар Солскьяер, в свою очередь, с первых минут доверил место Дармиану и Перейре, а Лукаку, Матич и Мартиаль остались на скамье запасных.

С первых минут Манчестер Юнайтед очертил свои притязания на итоговый успех в данном противостоянии и не позволял сопернику долго контролировать мяч, применяя

Манчестер Сити любой ценой хочет подписать Мбаппе

"Манчестер Сити" продолжает работать над усилением атаки. После неудачи с подписанием Гарри Кейна действующий чемпион Англии нацелился на форварда "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. Об этом сообщает Goal.com со ссылкой на Transfer Window podcast.

Английский клуб хочет подписать француза любой ценой. "Манчестер Сити" готов поспорить в борьбе за Мбаппе с мадридским "Реалом". Это поручил сделать владелец "горожан" Шейх Мансур.

Напомним, что контракт Килиана с "ПСЖ" завершается следующим летом. Пока 22-летний нападающий не принял ни одно из предложений парижского клуба на счет продления соглашения.

Сейчас за форвардом пристально следит "Реал", который пытался оформить переход Мбаппе в конце прошлого

Завершился поединок 14-го тура английской Премьер-лиги.

Ньюкасл - Манчестер Сити, getty images
Ньюкасл - Манчестер Сити, getty images30 листопада 2019, 16:22

В поединке 14-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити не сумел на чужом поле добыть три очка в игре против Ньюкасла.

Решающий, казалось бы, гол "горожане" забили на 82-й минуте усилиями хавбека Кевина де Брюйне, но "сороки" сравняли счет на 88-й минуте. Таким образом, Сити поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Сумеют ли они ее удержать — станет известно лишь по итогам тура. Тем временем Ньюкасл уже не проигрывает шесть матчей в АПЛ кряду.

Ньюкасл — Манчестер Сити 2:2

Голы: Виллемс, 25, Шелви, 88 — Стерлинг, 22, де Брюйне, 82

Ньюкасл: Дубравка — Манкильо, Фернандес, Кларк, Дамметт, Виллемс — Алмирон, Хэйден, Шелви, Сен-Максимен (Атсу,

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 3:1. Результат, который устроил всех

Все прошло так, как и ожидалось, как и должно было быть. Фаворит доказал свое преимущество, набрал дежурные три очка, а условный андердог сохранил лицо. Может только от дерби ожидалось большего? Более вызывающего, памятного противостояния, но имеем то, что имеем.

Лишь эпизодами, в определенных периодах манчестерское дерби напоминало принципиальное и бескомпромиссное противостояние «заклятых друзей», но большую часть времени «Ман Сити» играл с середняком АПЛ. Команда Моуриньо занимает сейчас восьмое место в турнирной таблице и это действительно позиция для МЮ. К сожалению, никак не выглядят «красные дьяволы» грандом английского футбола.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед. Текстовая онлайн трансляция

Манчестер Сити – Ливерпуль. Зинченко не попал в заявку

Украинский хавбек Манчестер Сити Александр Зинченко не попал в заявку горожан на домашний матч 21-го тура АПЛ с Ливерпулем.

Отметим, что поединок начнется в 22:00. Полностью составы команд на данный матч выглядят следующим образом:

Here we go! ⚽️City XI | Ederson, Danilo, Stones, Kompany (C), Laporte, Fernandinho, Silva, Sane, Bernardo, Sterling, AgueroSubs | Muric, Walker, GÜndogan, De Bruyne, Mahrez, Otamendi, JesusPresented by @haysworldwide ???? #mancity pic.twitter.com/Nd3GwZ0BnC

— Manchester City (@ManCity) 3 января 2019 г.

— Liverpool FC (@LFC) 3 января 2019 г.

Напомним, что в текущем сезоне украинец сыграл

Манчестер Сити может расстаться с Давидом Сильвой

"Манчестер Сити" может выставить на трансфер полузащитника Давида Сильву, сообщает Daily Mirror.

По информации издания, главный тренер "Горожан" Хосеп Гвардиола планирует серьезно обновить состав и 30-летний испанец является одним из тех игроков, которому придется доказывать свою состоятельность новому наставнику команды.

Отметим, что в текущем сезоне Сильва провел в составе "Манчестер Сити" 11 матчей и забил один гол.

Манчестер Сити - обладатель Кубка Англии

"Манчестер Сити" Александра Зинченко в финале Кубка Англии уничтожил "Уотфорд" со счетом 6:0 и стал обладателем Кубка Англии 2019 года.

Это первый национальный кубок для "горожан" с 2011 года и шестой в истории клуба.

Таким образом подопечные Гвардиолы в этом сезоне выиграли все внутренние трофеи: Премьер-лигу, Кубок Англии и Кубок английской лиги. Такого в Англии не делал еще никто.

В Суперкубке Англии 2019 "Манчестер Сити" сойдется с "Ливерпулем", так как выиграл и чемпионат и кубок, и по регламенту в Суперкубке при такой ситуации играет команда, занявшая второе место в Премьер-лиге.

Александр Зинченко провел на поле весь матч, но результативными действиями не отметился.

Манчестер Сити - Монако 5:3. Оборона? Какая оборона?!

"Если мы проиграем - нас затопчут, выиграем - все будут восхвалять", - говорил вчера на пресс-конференции Хосеп Гвардиола. Что тут скажешь после такого результата? Есть и за что топтать, и за что хвалить. Атака хозяев в этот вечер таки переломила ход бешеного поединка в свою пользу и забила больше голов, чем атака гостей. Но то, что сегодня вытворяли защитники обеих команд ... Такое впечатление, что всем на поле хотелось поиграть в открытый футбол не только без середины поля, но и без защиты.

Атаки начались с первых минут игры и почти не прекращались весь матч. Первый острый момент создали монегаски - Глик замыкал на дальней штанге головой подачу с углового, но мяч прошел мимо ворот. В ответ "горожане" создали момент Де Брюйне-Агуэро,

"Горожане" продолжили свою победную серию, одержав уверенную победу над Арсеналом (3:1).

кевин де брюйне - автор первого гола, getty images
кевин де брюйне - автор первого гола, getty images05 листопада 2017, 18:09

В одном из двух центральных матчей 11-го тура АПЛ лидер чемпионата Манчестер Сити принимал лондонский Арсенал, идущий пятым в турнирной таблице. Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали потрясающую форму и одержали восемь побед подряд в чемпионате, оторвавшись от ближайшего преследователя на пять очков. Арсенал же чередует победы с провальными матчами и пока довольствуется борьбой за четвертую строчку турнирной таблицы, которой "канониров" уже давным давно дразнят.

Сразу же после стартового свистка хозяева поля задали игре высокий темп и собрались не откладывать дело в долгий ящик, лелея надежду забить быстрый гол. Он мог случится уже на 2-й минуте матча,

Испанский менеджер продолжит работу в нынешнем клубе.

Манчестер Сити объявил о продлении контракта с Гвардиолой
19 листопада 2020, 14:48

Официальный сайт "горожан" сообщил, что Пеп Гвардиола продлил контракт с клубом еще на два года. Таким образом, его соглашение теперь действует до лета 2023 года.

Гвардиола возглавил Сити в 2016 году и выиграл с клубом 8 трофеев. Из 245 матчей под его руководством "горожане" выиграли 181, процент побед составляет 73,87.

Ман Сити объявил об этом важном событии с лозунгом: "Путешествие продолжается".